Возможность аннулирования сделки по обмену автомобиля после поломки двигателя - юридический аспект

• г. Астана (Нур-Султан)

Произвел обмен авто на более новый, прошло уже 4 месяца, звонит человек с кем менялся и говорит что у него полетел двигатель, чтобы я менялся назад. Может ли он отсудить (анулировать) сделку, которой 4 месяца по обмену авто. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет т.к вы не автосалон это раз а во вторых вы ведь оформляли всё ДКП а в нем прописано что он претензий не имеет это два

Спросить
Пожаловаться

Провёл обмен телефонами на авито, почти месяц назад, теперь человек мне пишет что мол телефон сломался и требует оплаты ремонте или обмена обратно, меня это не устраивает так как при обмене аппарат был исправен и человек его проверил, обмен совершили.

Обменял компьютер на приставку после обмена тот человек с кем я менялся написал на меня заявление буд то я его обманул но к сажыленею я не взял у него документы на приставку что мне делать есть переписка где он мне предлагает обмен есть мой друг который был со мной при обмене помогите пожалуста.

Два дня назад составили договор обмена авто, сейчас нашел недостатки могу ли я его расторгнуть? Каким образом если тот с кем произвели обмен поставил машину на учет?

Хочу сделать обмен автомобиля на другой. Хозяин говорит. Что менялся двигатель. Новый номер двигателя в птс не указан. Документов на двигатель также нету. Получается двигатель не соответствует номеру в птс. хотя сам двигатель идиентичен замененому, при постановке на учет в ГИБДД не арестуют автомобиль?

Обменялся авто ключ в ключ, составили договор купли продажи поставили росписи.

Я оформил авто которое приобрёл в обмен.

Прошло 2 месяца, звонок от того с кем была сделка, со словами давай обратно меня не устраивает твоя машина.

Не вернёшь пойду в суд, вопрос возможно ли аннулировать сделку?

(причина мне не нравится твоя машина).

Подскажите пожалуйста спасибо.

Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 0 Хотелось узнать как проходит процесс обмена в опеке. Какова процедура обмена авто через опеку. Автомобиль оформлен на ребенка, хотим поменять на более новый авто. Хотелось узнать как проходит процесс обмена в опеке. Как они отследят обмен если дадут на него добро. Спасибо.

Здравствуйте. Почти месяц назад я произвел обмен машины на машину. Заключили договора купли продажи. Всех всё устроило. Сейчас мне начал звонить тот с кем обменялся и требовать обратный обмен. Я не хочу. Что он может сделать? И устанавливается ли какой срок чтобы расторгнуть договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Смотрите мне на авито предложили обмен, ноутбука на go pro и наушников так вот может ли быть так что человек который предложил мне обмен после обмена написать заявление о том что я украл его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение