Проблема курения в местах общего пользования коммунальной квартиры - эффективные меры и аргументы для их применения

• г. Санкт-Петербург

В коммунальной квартире жильцы курят в местах общего пользования: коридоре, в туалете, на кухне. Какие меры можно к ним применить? На какие аргументы ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, к сожалению это не те места общего пользования. за которые предусмотрено административное наказание. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли и как повлиять на соседей в коммунальной квартире, если они курят в местах общего пользования-кухне, туалете, коридоре и на просьбы и замечания не реагируют.

Можно ли по новому антитабачному закону курить соседям в коммунальной квартире в местах общего пользования (кухня, туалет, ванная, коридор)? Если нет, то какие меры противодействия? Спасибо.

Купили комнату в общежитии. В секции 5 комнат. По свидетельству это однокомнатная квартира, но по факту есть места общего пользования. Соседи курят в кухне, коридоре, туалете. Мы сами не курящие.

На какие НПА можно сослаться и в какие инстанции обратиться, чтобы ограничить курение в местах общего пользования?

С уважением, Владимир.

Помогите разобраться. В коммунальной квартире три собственника жилья. Комнаты приватизированы. Как рассчитать кто и сколько места может занимать в кухне, туалете, коридоре? Метраж комнат разный: 19.8;19,4;16,6. Кухня 7,0; туалет 1,4; коридор 12,7. Какие личные вещи могут находиться в МОП?

Как бороться с курильщиками в коммунальной квартире? Разрешается или нет законом курить в местах общего пользования коммунальной квартиры (туалет, кухня, коридор)? Какие нормативно правовые акты регулируют этот вопрос?

Соседи по коммунальной квартире постоянно курят в местах общего пользования (кухня, коридор) до такой степени, что в нашей комнате дышать невозможно (сквозняк). На замечания они не реагируют. Есть ли какие-либо меры воздействия на соседей, вроде бы есть какой-то закон о запрете курения в местах общего пользования?

Заранее благодарен за ответ.

Можно ли установить видеокамеру в коммунальной квартире на общих территориях - коридор и кухня? Ввиду подозрения на соседей - проникновение в комнату, пользования нашими вещами, продуктами, техникой (микроволновкой и стиральной машиной), в коридоре часто мусор подкидывают под дверь комнаты и не производят уборку помещения (постоянно мою общие места пользования квартирой я), приводят чужих людей-"друзей", которые ходят в наш туалет, курят на кухне и в коридоре? Как собрать доказательства и защитить свое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка не разрешает поставить мне на кухне стол и холодильник, какие меры я могу применить и каким образом делятся места общего пользования?

Заранее большое спасибо!

Нужно ли платить за места общего (кухня, корридор, туалет) пользования в коммунальной квартире, если в ней вообще приборов отопления.

, как можно оформить места общего пользования в собственность этого же гражданина, ведь в коммунальной квартире коридор, кухня, туалет не оформлялись в собственность, а использовались обще всеми жильцами коммунальной квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение