Как распределяются штрафы ГИБДД в зависимости от сроков - скидки до 20 дней, 100% суммы от 21 до 60 дней, 200% после 60 дней?

• г. Салехард

Правильно ли я все понимаю, по опале штрафов ГИБДД, по срокам. До 20 дней - скидка 50%, от 21 до 60 дней 100% суммы, свыше 60 дней 200%

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! да, все верно.

неправильно.. двойной размер штрафа Вам может присудить только суд, как административное наказание за неуплату штраф или административный арест+ к этой сумме сам штраф. получается 300%

Оплатить штраф в сумме 50% можно в течении 20 дней с момента вынесения постановления. До истечения 70 дней нужно уплатить штраф в полном размере. В дальнейшем штраф увеличивается в два раза, т.е. Вам нужно будет оплатить сам штраф + штраф за несвоевременную уплату (если штраф изначально был, например, 500 руб., то за просрочку будет штраф 1000 руб. Итого 1 500 руб.). Плюс исполнительский сбор приставам, если в течении 5 дней добровольно не погасите задолженность - 7% от суммы задолженности, но не менее 1 000 руб.