Вопросы о законности сдачи помещения в субаренду физическому лицу и о реализации товаров в шоу-руме юридической стороны

• г. Санкт-Петербург

Интересует вопрос касаемо законного сотрудничества. Опишу ситуацию:

Я юр.лицо (ООО) взяла в аренду помещение под шоу-рум и хочу его пересдавать другим лицам (дизайнерам одежды) в субаренду. Некоторые дизайнеры физические лица. Могу ли я заключить договор на сдачу в субаренду площади физ. лицу? Если да, то каким образом я могу принимать деньги у него за аренду?

Второй вопрос, я беру у дизайнеров на реализацию их вещи для продажи в шоу-руме, каким образом я могу это делать с юридической стороны и как это прописать в договоре.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Можете в том случае, если в вашем договоре аренды прописано согласие на субаренду.

2. Разработка правовой позиции и составление договоров - платные услуги (пункт 3.1.1 правил сайта).

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я заключить договор на сдачу в субаренду площади физ. лицу?

Только с прямого письменного согласия собственника. Выраженного либо специальным пунктом в первоначальном договоре аренды, либо отдельным письменным документом, оформленным в установленном порядке.

Если да, то каким образом я могу принимать деньги у него за аренду?

Желательно на банковский счет Вашего ООО. Так надежнее всего.

Второй вопрос, я беру у дизайнеров на реализацию их вещи для продажи в шоу-руме, каким образом я могу это делать с юридической стороны и как это прописать в договоре.

Договором комиссии на реализацию товара с физическим лицом. Можете скачать образцы в интернете и адаптировать под свои индивидуальные условия, либо обратиться за составлением индивидуального договора к адвокату, на платной основе. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Могу, я, отец, как физическое лицо, сдать (передать) дочери ИП безвозмездно нежилое помещение (магазин) на какой срок и какие налоги я буду платить? Нужна ли регистрация договора (или как это будет называться)?

Планируем снять офис под платный коворкинг. В договоре аренды указано, что субаренда запрещена. Не возникает ли тут противоречия с нашей деятельностью?

У меня ип, есть подруга арендует помещение в ТЦ, я могу работать на ее аренде с ее согласия? Или надо также оформлять договор аренды.

Хочу установить кофе аппарта в Частной организации. Их офис в аренде, по договору аренды они не могут сдавать помещение в субаренду. На каких асловиях можно установить кофе аппарат. Возможно ли заключить договор на обслуживания кофе аппарата, а Аппарат их типа собственный. Возможно вы подскажите ещё обходные пути.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключил договор на аренду помещения, так как собственник «ООО» он сдает помещение в разных городах, но офис находится в ином городе. Договор мною был подписан и был отправлен в головной офис доя подписания директором. Скажите пожалуйста, договор мне не возвращают уже месяц, говорят что «щас щас», фото договора прислали, а сам договор не могут мне доставить. Нужно ли мне платить за аренду этот месяц если все таки договор будет у меня на руках, но через какое то количество времени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение