Составить юридическую схему контроля над предприятием, усли это:

• г. Москва

Составить юридическую схему контроля над предприятием, усли это:

- ЗАО с численностью акционеров более 50 человек. Реестр акций ведут самостоятельно.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, ведение реестра самостоятельно в данном случае неправомерно, поскольку на основании п.3 ст.44 Федерального закона от 26 декабря 1995 г. № 208-ФЗ

"Об акционерных обществах" (с изменениями от 13 июня 1996 г., 24 мая 1999 г., 7 августа 2001 г., 21 марта, 31 октября 2002 г., 27 февраля 2003 г.) в обществе с числом акционеров более 50 держателем реестра акционеров общества должен быть регистратор.

Систему контроля над предприятием можно построить несколькими способами: с использованием управляющей компании; некоммерческой организации (некоммерческого партнерства или автономной некоммерческой организации) и тд.

За более подробной информацией можете обратиться на мой e-mail.