Бесплатный вопрос юристам онлайн

179 юристов сейчас на сайте
2242ответов за 24 часа
Александр Хромов, г. Москва
Александр Хромов
16.08.2000 в 16:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Есть ли какое либо официальное определение понятию "район массовой застройки"?

номер вопроса №11330
прочитан 45 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России
Вместе с темой "Официальный определение" также ищут: Официальный документ определение Определение официальному браку еще

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 01.09.2000 в 20:30   ( 17.09.2010 в 16:15)
    Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 63 Личная консультация

    Уважаемый Александр!

    Действительного, законодательного определения термина"район массовой застройки" не существует. Однако я поняла, в связи с чем Вас это вопрос интересует.В Законе г. Москвы от 9.09.1998 "О гарантиях г. Москвы лицам, освобождающим жилые помещения" и принятого в его исполнение Постановлении г. Москвы № 30 от 18 января 2000 г. встречается вышеуказанный термин. Причем в действующих ранее постановлении Правительства Москвы № 209 от 05.03.1996 г. "О порядке переселения граждан из жилых помещений в домах, подлежащих кап. ремонту, реконструкции и т.п." и Постановлении Правитетельства Москвы от 26.05.1998 № 402 О внесении изменений в данное постановление, такой термин не встречался. Судя по просмотренным мною другим многочисленным документам, в которым встречается данный термин, под ним понимается район новостройки, где еще ведется строительство(типа Митино, Жулебино и т.п.).Тем не менее, вопрос о предоставлении Вам жилого помещения будет решаться непосредственно с органом исполнительной власти Вашего округа и может быть Вами оспорен в судебном порядке.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0