Возможно ли получить справку о судимости через портал госуслуги и способы ее получения

• г. Кострома

Можно ли через портал госуслуги получить справку о наличии (отсутствии) судимости или факта уголовного преследования, либо о прекращении уг. преследования? Как они делают ответ (по почте России или по электронной почте)? С уважением Александр.

Ответы на вопрос (2):

Да можно , но получать нужно лично, не по почте

послать заявление можно и через портал ,вам по почте придет уведомление что справка направлена в отдел полиции по месту жительства ,пойдете туда и там выдадут. можете обратится в отдел полиции там тоже примут заявление направят в иц увд . можете просто дойти и сами обратится в иц увд области.