Можно ли иметь две трудовые книжки по закону. Мне не отдают первую, я хочу сказать, что потеряла и открыть новую. Законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Прямого запрета на это закон не содержит. А значит, то, что не запрещено, то разрешено. По поводу невыдачи трудовой книжки - уточните, пожалуйста, ситуацию. Из нее есть определенные правовые выходы, в т.ч. и путем привлечения трудовой инспекции, а также в судебном порядке.