Участковый милиционер угрожает возможным наказанием сыну, освобожденному по УДО - Что происходит?

• г. Ташкент

Сын был осужден по ст.104, был в зоне, потом в колонии, потом дома отрабатывал проценты. 6,11,2015 г. освобожден судом по УДО. Вчера его вызвал участковый милиционер (оперпункт в нашем же доме, на 1 м этаже) и заявил, что сын был обязан отмечаться у него ежемесячно. А раз этого не делал, то сегодня вечером суд и сын то ли будет оштрафован, то ли ему дадут 15 суток, или подберут какую-нибудь подходящую статью (вроде выбросил мусор из окна) и найдут способ применить 61 статью для возврата его в зону. Так свободен мой сын или нет? 10 месяцев его никто не искал, ежедневно он проходил за хлебом и сигаретами мимо участкового, здоровался и никаких вопросов не возникало. Ни в каких конфликтах он не участвовал, жалоб на него не поступало. Так свободен мой сын или нет? Что происходит? Для меня это полный абсурд.

Ответы на вопрос (1):

Вашему сыну нужно ходить и отмечаться. требование законно.

Спросить
Пожаловаться

Имею садовый участок. В постановлении вид разрешенного использования-садоводство код 13.2. Три года назад приватизировала, построила садовый домик. В этом году на собрании председатель объявил, что часть участков ближе к береговой линии город хочет перевести из зоны Р-4 в зону Р-3, показал схему где будет проходить эта зона. Мой участок попадает в обе зоны, дом стоит на зоне Р-3. Председатель сказал, что садоводству нужно срочно заказывать проект, чтоб осталась как раньше зона Р-4, естественно деньги немалые. Можно ли ему верить, как происходит переход зон, должна ли нас оповестить администрация и что будет с моим домиком, в случае попадания его в зону Р-3?

Меня зовут Лена у нас во дворе дома начали кидать мусор из какого окна, и случайно мой сын 10 лет выглянул с балкона прохожий его увидел и вызвал полицию. Они приехали и забрали моего отца в отделение, там ему сказали что это бросал его внук мусор и угрожали посадить на 15 суток, и выписали штраф на 500 руб. сказали что если он не заплатит его посадят на 15 суток. Мой ребенок ничего не бросал, другие соседи говорили что это с 10 этажа, но участковый ничего не стал и слушать. Подскажите куда пожаловаться на участкового?

Вопрос про размещение дилого дома на участке в зоне населенных пунктов, ври участка ижс, но так случилось что у него есть несовпадение с градостроительным планом и на одном участке две территориальные зоны, 85% это зона ж 1, 10% это зона о 1, остальное это сеть дорог (просто белые полосы). Вопрос что делать? Амнистия же тоже не разрешит зарегить дом который цепляет зону о 1?

Так же есть сеть белых полос посередине участка 180 соток, она эта сеть помещает если на нее попадает дом?

Был градплан, охранных зон нет. Затем получил РНС дома в 2015 г. Достроил в 2019. Появилась охранная зона. Отказали в уведомлении о соответствии, прописав охранные зоны (электросети, газопровод). Могу ли обратится в суд для отмены уведомления о несоответствии и на какие статьи закона ссылаться. Или все правильно мне выдали?

Я был осужден по статья 162 часть 2 к 4 годам, был освобождён после 3 х лет по УДО, оставшийся год проходил без замечаний, требования суда соблюдал отметки у учаскового не пропускал. И вот не давно был привлечён по ст 20.25 (не уплата штрафов) сегодня вызвал учасковый сказал что отправляет документы в суд для установления административного надзора. Как мне избежать надзора, штрафы все уплочены, работаю и кроме этих 2 х штрафов никаких нарушений,

Купила квартиру в доме на 10 квартир в частном секторе. Земля в долевой собственности одна десятая, та что под домом. Вокруг дома есть земля, принадлежащая человеку, строившему дом. В нашем пользовании была зона отдыха с мангалом, беседкой, цветником. Перед домом стоянка для машин. Теперь хозяин практически впритык к нашему дому возводит дом из 2 этажей на продажу и забирает у нас зону отдыха, отгородил забором. Правомочно ли это?

Проживала с 86 по 93 года в зоне отселения, затем выехала (было удостоверение добровольно выехавшая из зоны отселения) с 2012 г. вернулась опять в зону отселения. Проживаю там до сих пор. В 2015 г. зону отселения поменяли на зону с правом на отселения. Планирую уезжать из этой зоны. Какое удостоверение мне должны выдать? Добровольно выехавшая из какой зоны? Ведь у меня проживание почти 8 лет в зоне отселения и примерно год в зоне с правом на отселение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой гражданский муж был осужден в декабре 2011 года на восемь с половиной лет по статья 111 часть 4. с выплатой иска в размере 200 тысяч рублей. Все время отбывания в колонии у него нет нарушений, одни поощрения. В 2015 году у нас с ним родилась дочь, удочерить он её сможет только когда будет на свободе, потому что нужно личное присутствие. 19 апреля 2017 года он подал документы на удо, даже колония ходатайствовала. На 13 июня был назначен суд по Удо, судье не хватило бумаг связанных с иском и суд был перенесен на 20 июня. В результате было отказано из-за иска. Пока муж сидит мать потерпевшего которой надо выплачивать иск умерла. Делали запрос судебным приставам, но у них нет бумаг по иску. Судья при дрался, что иск не выплачен, но ведь в колонию исковых документов не поступало. Что теперь делать? Можем ли мы подать аппеляцию? Можем ли подать по 80 статье или все это бесполезно?

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста! Имеет ли право мой брат на получение компенсации за утраченное имущество в Чернобыльской зоне (зона отселения) .Уже более 2 лет он не может нигде добиться правды. Он родился в зоне отселения в 1988 году, потом зону в 1997 году понизили до зоны с правом на отселения. Окончив школу он ушел в армию. Вернулся устроился на работу в полицию, Прописался к тете в том же районе в зоне отселения. Т.к.Других близких родственников там не было. Когда встал вопрос о приватизации дома, тетя и дядя отказались в пользу моего брата. Он приватизировал дом на себя. Но через какое то время он работать переводится в чистую зону (г.Брянск)., решил сдать дом. Имеет ли он право на сдачу дома ввиду принятия нового закона, точнее поправок в чернобыльскому закону. Ему сказали, что нет. Т.к. Дом он приватизировал после 1 января 1994 г.Приватизировал в 2011 г.Что ему делать. Сейчас он не может встать на учет как чернобылец, т.к. имее жилье в зоне отселения и не может его сдать,

Я был осуждён по статья 111 часть 4 на 8 лет, вышел по удо в 2017 году. Год ходил отмечаться. После этого участковый мне сказал что у меня надзор и мне надо будет отмечаться постоянно, хотя судом ничего не присуждали. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение