Участковый милиционер угрожает возможным наказанием сыну, освобожденному по УДО - Что происходит?

• г. Ташкент

Сын был осужден по ст.104, был в зоне, потом в колонии, потом дома отрабатывал проценты. 6,11,2015 г. освобожден судом по УДО. Вчера его вызвал участковый милиционер (оперпункт в нашем же доме, на 1 м этаже) и заявил, что сын был обязан отмечаться у него ежемесячно. А раз этого не делал, то сегодня вечером суд и сын то ли будет оштрафован, то ли ему дадут 15 суток, или подберут какую-нибудь подходящую статью (вроде выбросил мусор из окна) и найдут способ применить 61 статью для возврата его в зону. Так свободен мой сын или нет? 10 месяцев его никто не искал, ежедневно он проходил за хлебом и сигаретами мимо участкового, здоровался и никаких вопросов не возникало. Ни в каких конфликтах он не участвовал, жалоб на него не поступало. Так свободен мой сын или нет? Что происходит? Для меня это полный абсурд.

Ответы на вопрос (1):

Вашему сыну нужно ходить и отмечаться. требование законно.