Права на наследство после смерти бабушки - рассмотрим возможности в случае отсутствия других наследников

• г. Кемерово

Умерла бабушка. В положенное время в наследство никто не вступил. У бабушки было двое детей, моя мама и моя тетя. Мама тоже умерла, могу ли я претендовать на наследство. И если да, то могу ли я в него вступить одна, если моя тетя не хочет в него вступать.

Ответы на вопрос (1):

Коллега не путайте человека.. Что за заявление "о признании собственности в порядке наследования"???? необходимо через суд установить факт принятия наследства. И то это только в том случае, если Ваша мать фактически приняла наследство. То есть если квартира, то проживала в ней, если машина то пользовалась. Тётя пусть пишет отказ, если хочет отказаться от наследства.