Возможность коммерческой деятельности в жилом коттедже с отдельным входом - права собственника

• г. Брянск

Имеет ли право собственник жилого коттеджа заниматься коммерческой деятельностью в его доме на первом этаже с отдельным входом если он является учредителем предприятия зарегистрированном по его адресу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Закон этого не запрещает.

Спросить
Пожаловаться

ДА, имеет право.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь учредителем предприятия, которое зарегистрировано в помещении на 1 этаже 2 х этажного котеджа отдельным с входом по адресу моего проживания (котедж в моей собственности). Могу ли я открыть медицинский кабинет предрейсового осмотра водителей и получить лицензию.

Нужно ли переводить в нежилой фонд квартиру с отдельным входом на первом этаже жилого дома, для того, чтобы заниматься там торговлей?

Жилой дом 3 этажа, имеет 2 отдельных входа, земля под домом ИЖС, а также есть разрешение под использование магазинов, бытового обслуживания, мед центров. Может ли собственник жилого дама сдать часть помещения (первый этаж) с отдельным входом в аренду под магазин. Собственник зарегистрирован как ИП.

Нужен ли отдельный вход и перевод квартиры в нежилой фонд, если я хочу сдать её в аренду под парикмахерскую. Квартира на втором этаже жилого дома. Первый этаж нежилой (магазин с отдельным входом).

Такой вопрос. Муж является долевым собственником 1/4 земельного участка и жилого дома. Есть сертификат МСК. Можем ли мы с согласия других собственников произвести реконструкцию дома за счет средств МСК (построить второй этаж с отдельным входом) и оформить этот этаж только на нашу семью? И присвоить этому этажу отдельный адрес?

На основании какой статьи какого закона можно открыть частный наркологический каби ет в жилом доме на первом этаже жилого дома с отдельным входом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открываем пункт выдачи интернет заказов wildberries, коммерческое помещение находится на первом этаже с отдельным входом во дворе жилого дома. Можно ли разместить вывеску следующего вида "WILDBERRIES" над нашим входом? Требуется ли согласование и есть ли ограничения по размеру? Спасибо!

Помещение находится в цокольном этаже жилого дома, с отдельным изолированным входом, на первом этаже поликлиника мвд, открытие пивбара возможно ли?

Помогите разобраться в следующей ситуации: имею в собственности трёхэтажный дом (я единоличный собственник), категория земли ИЖС, на первом этаже (на всей площади) хочу открыть продуктовый магазин, вход на первый этаж отдельный, на второй-третий этажи (жилые) вход также отдельный, не пересекающийся с входом на первый этаж. Дом у дороги, соседей нет. Могу ли я открыть указанный продуктовый магазин на первом этаже собственного дома, при этом не переводя помещение первого этажа в нежилое. Второй и третий этажи - жилые (т.е. категория земли ИЖС в принципе соблюдена). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение