Прописка и выселение законного члена семьи - сложности с жильем для гражданина Узбекистана в России

• г. Ижевск

Прописали в квартиру гражданина Узбекистана, ему в России негде жить, гражданства нет. Теперь он пытается выселить законного члена семьи и получить квартиру себе, дарственная оформлена на того человека, которого он хочет выселить. Выселить он хочет с помощью другого члена семьи (инвалида), за которым всю жизнь ухаживали люди не имеющие отношения к лицу узбекской национальности. Как быть, как поступить, пострадавшее лицо уже временно живёт у подруги.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, если квартира принадлежит по договору-дарения и зарегистрирована надлежащим образом, в рег.палате, имеется свидетельство о праве собственности, то собственник квартиры, может всех проживающих выселить из квартиры, в судебном порядке.