Как прекратить назойливые звонки банка после отказа отсрочки погашения кредита?

• г. Хабаровск

Моя сестра брала кредит в банке и по семейным обстоятельствам не смогла продолжить платить. Пыталась договориться с банком об отсрочке-отказали. Теперь названивают мне (не знаю откуда у них номер мой взялся) в день по несколько раз. Вопрос: Как мне прекратить все эти звонки? Уже нервы сдают.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! обратитесь с заявлением в полицию

Звонки можно прекратить если поменяете номер или обратитесь в суд, при этом взыщите моральный вред и судебные расходы

Кредит брала сестра, а звонками донимают меня, хотя мой номер телефона ни кто не давал.

Вам ответили Выше. данные звонки незаконны.

Можете написать жалобу на имя руководителя банка. что если такие звонки не прекратятся будете жаловаться в прокуратуру. Если Вы не являетесь стороной по кредитному договору, не являетесь поручителем, то действия звонящий незаконные.