Возможен ли возврат трудовой книжки через частную компанию доставки и является ли это допустимым с правовой точки зрения?

• г. Санкт-Петербург

Может ли работодатель выслать трудовую книжку не по почте, а через частную компанию доставки, (совершенно белый пакет без указания адресата и даты отправки), правомерен ли такой возврат трудовой книжки? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, правомерно

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! через частную компанию может.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Имеет, если она дошла. Это допустимо

Спросить
Пожаловаться

Я устно попросил работодателя, чтоб трудовую книжку выслали мне на почту, но работодатель прислал мне письмо с требованием дать согласие на отправку трудовой книжки. Должен ли я письменно давать согласие на отправку труд. Книжки? И как давать письменное согласие трудовой книжки?

Я устно попросил директора, чтоб трудовую книжку выслали мне на почту, но работодатель прислал мне письмо с требованием дать согласие на отправку трудовой книжки. Должен ли я письменно давать согласие на отправку труд. Книжки? И как давать письменное согласие трудовой книжки?

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

Брый день! Уволилась по собственному желанию. При увольнении написала заявление на отправку трудовой книжки на адрес филиала компании работодателя в своем городе, т.к. работодатель уверил что отправка трудовой книжки на домашний адрес невозможна. По причинам болезни ребенка и отсутствия в городе не смогла получить трудовую книжку в срок. Работодатель отправил ее обратно а Головной офис компании. После уточнения как в последствии я могу получить Трудовую книжку, специалист отдела кадров утверждает что возможности получения трудовой по почте заказным письмом на адрес регистрации нет. Обратиться в офис не могу. Какие варианты получения или восстановления трудовой книжки имеются в этой ситуа.

Приняли на работу без трудовой книжки. Трудовая книжка должна была придти по почте. Трудовую книжку не успели получить, через два месяца увольняется. Мои действия как сотрудника отдела кадров.

При трудоустройстве работодателю была предоставлена медицинская книжка, для прохождения медосмотра. Трудовой договор не заключён по причине возникновения проблемы с предоставлением трудовой книжки (утеряна). Работодатель отказывается завести новую бумажную трудовую книжку, ссылаясь на то, что пропадёт стаж. Работодателю были предоставлены: СТД-Р с последнего места работы и СТР-ПФР. Несмотря на это работодатель утверждает о необходимости наличия старой трудовой книжки. Как теперь забрать у работодателя медицинскую книжку?

Трудовая книжка-основной документ, подтверждающий трудовую деятельность работника. Может ли работодатель отказать в трудоустройстве если нет трудовой книжки на руках (трудовую книжку задерживает бывший работодатель с которым сужусь, возможности забрать трудовую нет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении работодатель не выдал трудовую книжку. Задержка-более 2 месяцев. На основании ст 234 ТК Работодатель обязан возместить материальный ущерб. Обращалась в прокуратуру. Ответ-нет основания для прокурорского реагирования. Вопросы-1-должна ли я доказывать, что в связи с невыдачей трудовой книжки мной недополучен доход, 2-какая дата увольнения должна стоять в трудовой книжке-дата увольнения или дата фактической отправки трудовой книжки почтой?

Я уволился. Работодатель требует чтобы я приехал в к ним и забрал трудовую книжку. Я потребовал, чтоб трудовую книжку выслали мне на почтовый адрес. Но работодатель утверждает что он не имеет права высылать трудовую книжку по почте, так как трудовая книжка важный документ. Обязан ли работодатель мне выслать трудовую книжку если я отказываюсь приехать в офис и забрать трудовую книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение