Как опровергнуть сумму долга и обжаловать приговор в судебном споре с банком Акцент для снижения срока заключения?

• г. Брянск

У меня муж взял кредит 1,5 года мы его выплачивали потом моего мужа посадили в тюрьму. Я в банк акцент привозила его приговор суда. Они сделали ксерокопию его приговора и сказали что пении также будут идти и что лучше всего кредит оплачивать. Я им ответила что я в декрете и у меня денег нет оги мне сказали что волокита долгая это через пол года только в суд подадут! Назначили суд поехала мать и сказала где он находиться и приговор суда отвезла и что просрочки шли уже когда его посадили тк несчего платить! А по безопасности сказал что мы являемся злостными неплательщиками и что я им привозила приговор ни слова и матери сказали что она может больше на заседания не ездить! Судья присылала повестки в суд с датами заседания где он находиться но на суд он в любом случае не явиться если только они добьются через конференцию по камере! Но они этого тож не сделали. Суд приговорил полностью удовлетворить иск банка акцент в сумме 335 тысяч а сумма на тот период основного долга была 52 тысячи это они за год насчитали что мы не платили! Скажите мы можем как нибудь снизить такую сумму с помощью обжалования приговора и как это нам грамотнее сделать и в приговоре не было никаких перечней документов о том что мы предоставили документы где он находиться! Посоветуйте что нибудь моему мужу сидеть еще 2 года.

Ответы на вопрос (3):

Можно снизить размер штрафов и пеней в апелляции на основании ст.333 ГК РФ.

Обжаловать нужно не приговор, а решение суда о взыскании денежных средств с вашего мужа. Снизить неустойку можно на основании ст. 333 ГК РФ. Можно ли еще каким-то образом снизить присужденные суммы, можно сделать вывод только ознакомившись с решением суда и материалами дела.

Здравствуйте, Галина Александровна!

Нужно получить решение суда на руки и обжаловать его в апелляцию.

Ссылайтесь на то, что судом первой инстанции не применена ст. 333 Гражданского кодекса РФ: если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.