Опыт обращения в УФМС Волгоградской области по вопросу признания беженцем и последующая неудачная попытка из-за отсутствия средств

• г. Екатеринбург

Я обращался в УФМС Волгоградской области с целью признания меня беженцем (Гр.Украины).

ПО причине отсутствия денег вынужден был вернуться обратно за пределы рф.

Т.е. подали Анкету о признании и даже не получили ответа уехали.

Спустя 2 года вернулся в Свердловскую область сейчас пытаюсь получить беженца по причине обстрелов дома и возник вопрос что писать в ответе правильно на вопрос:

40. Обращался ли заявитель ранее с ходатайством о признании беженцем (о предоставлении убежища) : в международныве организации, в дипломатические правительства или консульские учреждения РФ.

Результат?

Ответы на вопрос (3):

ну вы же не обращались в международные организации (ООН и т.д), в дип.предстваительства тоже. Ставьте нет

Пишите коротко Нет не обращались

Пишите как есть.