Пенсионерка с Украины подает в суд на возврат купленного дома и земельного участка

• г. Рязань

Купили земельный участок с домом.3 года назад. Прежний хозяин получил по завещанию. Месяц назад появилась дочь пенсионерка завещателя, незнала о похоронах, с отцом не общалась, живёт на Украине. Собирается подать в суд, о возврате дома.

Ответы на вопрос (2):

Она вправе обратиться в суд. Пишите сразу возражение на иск ,у вас добросовестное приобретение.

Здравствуйте! Не факт, что она восстановит срок в судебном порядке. А если и восстановит, то нет оснований для признания сделки купли-продажи недействительной. Так как Вы добросовестный приобретатель.