Нарушение выплаты премиальных при увольнении - как защитить свои права?

• г. Тюмень

При увольнении мне сказали что не выплатят премию проценты с продаж за отработанное время, так как я увольняюсь. В трудовом договоре прописанно п. 6 пп 6.1 За выполнение обязанностей, предусмотренных настоящим Трудовым договором, работнику устанавливается: ппп 6.1.1 должностной оклад в размере 15000 р. в месяц. Ппп 6.1.2. премии в соответствии с Положением об оплате труда и премировании. По запросу Положения трудо о премировании, мне не дали для ознакомления. Сказали нет у них его. Можно ли добиться как-то от них выплаты премиальных за отработанные дни в текущем месяце увольнения? Если да, то как?. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если добровольно не получается, то только через суд подачей искового заявления на работодателя