Оплачивается ли проезд до военного санатория для ребенка военнослужащего пенсионера, который закончил школу, но еще не поступил в университет?

• г. Благовещенск

Оплачивается ли проезд до военного санатория в июле члену семьи военнослужащего пенсионера, если ребенку 18 лет, он закончил школу в июне, а в августе поступил на 1 курс университета.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не оплачивается

Спросить
Пожаловаться

Если я закончила школу в июне 2014 года, в июле и августе не училась. С 1 сентября поступила учится в учебное заведение, положена ли пенсия за июль и август?

Я сирота получала социальную пенсию. После 9 классов школы окончила колледж в июне 2014. Поступила в университет приказ от 31 июля. Справку об учебе университете дали 23 сентября. Пенсию социальную за июль, август, сентябрь не выплатили. Социальную доплату за июль, август, сентябрь и октябрь не воплотили. Вопрос: имею ли я право на получение социальной пенсии в июле, августе, сентябре, и социальной доплаты в июле, августе, сентябре и октябре.

В июне 2011 г. 18 летняя дочь военного пенсионера закончила школу, 1 августа 2011 года состоялся приказ о зачислении на дневное отделение бюджетной формы обучения института, с 10 августа 2011 года предоставлена путевка в санаторий минестерства обороны. При размещении в санатории на 18 летнего ребенка была предоставлена справка из ШКОЛЫ что является ученицей школы. Мы оплатили путевку и нас разместили в санатории. В августе 2012 г. из санатория сообщили о неправильной справке из ШКОЛЫ. Взамен нами предоставлена справка из ИНСТИТУТА на основании приказа №_ от 1 августа 2011 г. зачислить на дневное отделение бюджетной формы обучения с 1.09.2011. Вопрос: правомерно ли санаторий требует возврата предоставленной льготы 18 летнему ребенку как не обладающему льготой на момент предоставления путевки. Заранее спасибо.

У меня ситуация такая: я закончил школу в 17 лет, поступил в университет, проучится 1 семестр и ушёл по собственному желанию. Планирую перепоступить в июле-августе на первый курс, с января по июль, соответственно, учиться нигде не буду. Если 18 мне исполнится 29 июня, а в августе я уже поступлю, грозит мне какой-либо призыв?

Обучался в Челябинском государственном университете по специальности Физик. Преподаватель. После первого курса в июне 1984 года был призван на срочную службу в Советскую Армию. После демобилизации в июне 1986 года восстановился на второй курс университета и с 1 сентября продолжил обучение. После окончания университета в июле 19909 года поступил на работу в среднюю школу в августе того же года, и работаю в школе непрерывно по сей день. Входят ли годы службы в армии в пед. стаж при начислении пенсии по выслуге? На какие законодательные акты опираться?

Я поступила в 2016 году в колледж. В 2020 в июне закончила обучение. Я получала пенсию по потери кормильца до июня. В июле и августе выплаты прекратились. Сейчас поступила в ВУЗ. Вопрос Мне оплатят летние месяца (июль, август) после возобновления пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне в марте исполнилось 18 лет. В июне закончила 11 класс. Будут ли мне в июле и в августе приходить опекунские, если я ещё не знаю поступила в университет или нет?

Оплачивается ли проезд в отпуск члену семьи сотрудника УФСИН, если член семьи выезжал в июле в период отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет? Сотрудник приступил к исполнению обязанностей в ноябре.

Оплачивается ли члену семьи пенсионера МВД проезд к месту лечения в санаторий не МВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение