До какого возраста ребёнка, не могут привлечь его родителя, без его согласия, для дежурства в ночное время в стационаре?

• г. Благовещенск

До какого возраста ребёнка, не могут привлечь его родителя, без его согласия, для дежурства в ночное время в стационаре?

Ответы на вопрос (2):

К работе в ночное время не допускаются: беременные женщины; работники, не достигшие возраста восемнадцати лет, за исключением лиц, участвующих в создании и (или) исполнении художественных произведений, и других категорий работников в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, инвалиды, работники, имеющие детей-инвалидов, а также работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, матери и отцы, воспитывающие без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, а также опекуны детей указанного возраста могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия и при условии, если такая работа не запрещена им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. При этом указанные работники должны быть в письменной форме ознакомлены со своим правом отказаться от работы в ночное время

ТК РФ

Статья 96. Работа в ночное время

Женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет

матери и отцы, воспитывающие без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет,

могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия и при условии, если такая работа не запрещена им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением