До какого возраста ребёнка, не могут привлечь его родителя, без его согласия, для дежурства в ночное время в стационаре?

• г. Благовещенск

До какого возраста ребёнка, не могут привлечь его родителя, без его согласия, для дежурства в ночное время в стационаре?

Ответы на вопрос (2):

К работе в ночное время не допускаются: беременные женщины; работники, не достигшие возраста восемнадцати лет, за исключением лиц, участвующих в создании и (или) исполнении художественных произведений, и других категорий работников в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, инвалиды, работники, имеющие детей-инвалидов, а также работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, матери и отцы, воспитывающие без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, а также опекуны детей указанного возраста могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия и при условии, если такая работа не запрещена им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. При этом указанные работники должны быть в письменной форме ознакомлены со своим правом отказаться от работы в ночное время

Спросить
Пожаловаться

ТК РФ

Статья 96. Работа в ночное время

Женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет

матери и отцы, воспитывающие без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет,

могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия и при условии, если такая работа не запрещена им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением

Спросить
Пожаловаться

На предприятии издаются приказы о дежурствах в ночное время (для руководящего состава, в т.ч. и бухгалтера) ночным директором, но за ночные часы оплата не производится. Отработав 2 года, при увольнении, возможно ли требовать оплаты за эти дежурства? Время дежурств с 24 часов до 8 утра. Что для этого необходимо?

Работаю в стационаре врачом-кардиологом. Ранее была ставка врач-кардиолог для дежурств. Два года назад эту ставку упразднили и я по штатному расписанию врач-кардиолог стационара, но тем не менее меня оставили только в дежурствах. Должны ли мне оплачивать дежурства в выходные дни в двойном размере? Если да,то за какое время могут сделать перерасчет с учетом графика дежурств? Спасибо. Гайдина Р.З.

Я работаю педиатром в консультации. Нас заставляют дежурить по больнице педиатром ночные дежурства до 3 ночей за месяц. Я.на пенсии. До какого возраста мы можем дежурить ночные дежурства? И как отказаться от ночных дежурств?

Закончила институт в этом году, уже второй месяц работаю участковым терапевтом в поликлинике. По мимо работы в поликлинике, заставляют брать ночные дежурства в стационаре. В договоре о ночных дежурствах ничего не было. Как могу я отказаться от этих дежурств?

Могут ли уволить врача за невыход на ночное дежурство? О дежурстве никто не предупредил, заявление на дежурства не писала. Спасибо заранее за полный ответ.

Могут ли многодетную маму сотрудника полиции с ребенком инвалидом привлечь к дежурству без ее согласия, с учетом, что супруг работает в сменном графике с выходом в ночные смены. Возраст старшего ребёнка 9 лет.

Жена работает медсестрой. Она хочет выйти на ночное дежурство. Может пи она без согласия мужа выйти в ночную смену? Может ли работодатель поставить ее на ночное дежурства без согласия мужа? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким нормативно правовым актом регламентируется право сна в ночное время при суточном дежурстве операционной медсестры или дежурство без право сна в ночное время?

Я инвалид 3 группы. Моя работа 12 часовая. День, ночь. По законодательству я могу работать в ночное время только по письменному согласию. Могу ли я написать письменное согласие один раз на все ночные дежурства? И как я могу продолжить работу без изменения моего графика вообще?

, что дежурства являются должностными обязанностями врача стационара? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение