Обязаны ли пенсионные фонды запрашивать справки о зарплате сами?

• г. Санкт-Петербург

В феврале 2017 г. иду на пенсию, при обращении в отделение ПФ (предварительное) мне было предложено предоставить справки о з/плате за предыдущие (до 2000 г.) периоды. Вопрос - должен ли ПФ запрашивать справки сам (организация действующая и находится на территории проживания СПб)?

Ответы на вопрос (1):

Справки вы ищите и представляете только сами