Какие документы необходимы при покупки квартиры в которой прописан ребенок? В связи с этим какие могут возникнуть трудности?

• г. Санкт-Петербург

Какие документы необходимы при покупки квартиры в которой прописан ребенок? Всвязи с этим какаие могут возникнуть трудности?

Ответы на вопрос (1):

Если ребёнок собственник доли в квартире, то продать её нельзя без согласия обоих родителей и получения разрешения от администрации муниципального образования по месту регистрации ребёнка. Такое разрешение возможно при продаже с одновременной покупкой доли недвижимости на имя ребёнка.Получение разрешения иногда затягивается на срок до месяца, кроме того нужно одновременно подобрать вариант покупки и все документы для купли-продажи.Остальные документы те же,что обычно бывают при сделке: справка ПИБ об оценке(действует до 31.12.2000г.), форма №9 из жилищных органов, справка ППС из ГБР(действуют 10 дней), правоустанавливающие документы на квартиру.