Какие документы необходимы при покупки квартиры в которой прописан ребенок? В связи с этим какие могут возникнуть трудности?

• г. Санкт-Петербург

Какие документы необходимы при покупки квартиры в которой прописан ребенок? Всвязи с этим какаие могут возникнуть трудности?

Ответы на вопрос (1):

Если ребёнок собственник доли в квартире, то продать её нельзя без согласия обоих родителей и получения разрешения от администрации муниципального образования по месту регистрации ребёнка. Такое разрешение возможно при продаже с одновременной покупкой доли недвижимости на имя ребёнка.Получение разрешения иногда затягивается на срок до месяца, кроме того нужно одновременно подобрать вариант покупки и все документы для купли-продажи.Остальные документы те же,что обычно бывают при сделке: справка ПИБ об оценке(действует до 31.12.2000г.), форма №9 из жилищных органов, справка ППС из ГБР(действуют 10 дней), правоустанавливающие документы на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Какие трудности могут возникнуть при покупке квартиры в доме, который строился под торговый центр?

Можно ли разменять приватезированную квартиру в которой прописан ребенок 4 лет, на квартиру меньшей площади плюс доплата. И какие трудности могут возникнуть всвязи с этим.

Какие могут возникнуть трудности при продаже (обмене)квартиры, в которой прописан несовершеннолетний ребенок, если площадь новой квартиры будет меньше (например из 3-ех комнатной в однокомнатную). Ребенок не обладает правом собственности, квартира находится в собственности отца.

Можете подсказать какие трудности могут возникнуть при покупке недвижимости если у продавца она не в собственности, есть только документы подтверждающие покупку.

Собираюсь купить квартиру, в которой я и мои дети прописаны, но моей доли в ней нет. Собственник квартиры мой отец. Хочу использовать материнский капитал. Скажите поэтапно какие документы нужно собрать моему отцу для продажи, могут ли возникнуть какие-то трудности? Могу ли я получить налоговый вычет с покупки этой квартиры?

Имущество приобреталось гражданином Украины (квартира), Человек поменял гражданство на Российское. Какие трудности могут возникнуть при продаже данного имущества? Какие подтверждающие документы необходимы при осуществлении сделки про смену гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Могу ли Я потратить материнский капитал на покупку квартиры, если мы живём в гражданском браке. И какие трудности при этом могут возникнуть? Спасибо!

Хочу купить квартиру. Нашла квартиры должников на аукционе. Как проходит покупка, оформление, выселение старых жильцов? Можно ли посмотреть квартиру до покупки, не хочется покупать кота в мешке?! Какие могут возникнуть трудности?

Я имею квартиру в Московской области, прописана там. Хочу подарить квартиру сыну, который прописан в Москве в квартире жены (его собственностью та квартира не является). Будет ли считаться моя квартира его второй недвижимостью, если он останется прописан в Москве? Какие трудности могут возникнуть в результате этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение