Отказ в выплате неустойки за несвоевременную передачу объекта долевого строительства - мнение специалиста и возможные последствия

• г. Москва

Караул! Пытаемся взыскать неустойку с застройщика за несвоевременную передачу объекта долевого строительства по 214-ФЗ. В возражении на иск ответчик ссылается на Апелляционное решение суда СПб от 19 января 2016 г. 33-1329/2016, где суд отказал в выплате неустойки по причине того, что недостатки, обнаруженные потребителем и указанные в акте о несоответствии, не являются значительным и не делают объект непригодным для проживания.

Это что получается, теперь все застройщики смогут этим пользоваться и не выплачивать неустойку? Подозреваю, что судей по этому делу купили... Как быть? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Обратится к грамотному специалисту. Для выстраивания позиции по делу требуется изучение его материалов.

Если срок не пропущен, пишите срочно апелляцию

Лично я с таким решением не сталкивался, суд как правило на стороне потребителя