Возможность ухода в отпуск на две недели при окончании срочного трудового договора

• г. Москва

Мой срочный трудовой договор заканчивается 23.09.2016, я написала заявление на отпуск на две недели, с 12.09.2016, но работодатель готов предоставить мне отпуск только на неделю. Могу я написать заявление по собственному желанию (что бы не продлевать срочный трудовой договор) и уйти в отпуск все таки на две недели, или это будет считаться (вторая неделя) прогулом? И меня уволят не по собственному желанию, а по статье?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина! Отпуск предоставляется по графику либо по согласованию с работодателем.

Могут уволить за прогул легко. Я бы не рисковал. Удачи!