Возможность ухода в отпуск на две недели при окончании срочного трудового договора

• г. Москва

Мой срочный трудовой договор заканчивается 23.09.2016, я написала заявление на отпуск на две недели, с 12.09.2016, но работодатель готов предоставить мне отпуск только на неделю. Могу я написать заявление по собственному желанию (что бы не продлевать срочный трудовой договор) и уйти в отпуск все таки на две недели, или это будет считаться (вторая неделя) прогулом? И меня уволят не по собственному желанию, а по статье?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина! Отпуск предоставляется по графику либо по согласованию с работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Могут уволить за прогул легко. Я бы не рисковал. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Нужен ваш совет.

Написал заявление по собственному желанию. Работодатель настаивает на двухнедельной отработке, из которой прошла неделя. Со следующей недели намерен уйти. Какие варианты возможны? Например, в этом году был в отпуске только 2 недели из 4 возможных. Можно ли взять отпуск на след. Неделю, чтобы в конце ее автоматически уволиться? Спасибо.

Сегодня написала заявление на увольнение, необходимо отработать две недели, но через неделю у меня начинается отпуск-сроком на 7 календарных дней, входит ли эта неделя в те две, которые мне нужно отработать? Или после отпуска мне нужно будет отработать ещё неделю?

Написала заявление по соб. желанию. Во время отработки двух недель ушла на неделю на больничный с ребенком, работодатель обязывает отработать меня эту неделю, и того три недели получается. Правомерны ли действия работодателя?

Я нахожусь в отпуске. Осталась одна неделя до его окончания. Как правильно написать заявление об увольнении - дата, с которой увольняешься, - это число написания (и с нее начинается отсчет двух недель, т.е. 12 июля) или число, когда заканчиваются две недели отработки (26 июля)? И можно ли выйти с отпуска без согласования с заведующей, чтобы раньше отработать эти две недели, или неделя отпуска, которая осталась, будет идти в зачет этих двух недель и мне не нужно будет в течении ее отрабатывать (останется только одна неделя отработки)?

В январе была отпуске на 2 недели. Будучи в отпуске написала заявление о предоставлении ещё 2 недель отпуска. Однако отдел кадров своевременно не подготовил приказ. При нахождении в отпуске был больничный. Две недели назад уволилась по собственному желанию. Сейчас работодатель предлагает написать объяснительную по поводу прогулов, так как инициирована проверка. Правомерна ли эта проверка, нужно ли что-то писать, последствия поверки для меня?

Я написала заявление на отпуск, на 14 дней. Мне сказали, что буду сидеть дома месяц, т. к работаю неделя через неделю. Две недели отпуска и две недели мои выходные. Правы ли они? Компенсацию за отпуск тоже не дают, не положено говорят.

Помогите пожалуйста. Мою должность сокращают с 16 августа 2014. Я планирую уйти в отпуск в отпуск с 1 июля на 28 календарных дней, при этом могу ли я через две недели отпуска прийти и написать заявление об уходе по собственному желанию, чтобы отработка двух недель прошла в отпуске? И вариант второй: если я пишу отпуск только на две недели то могу сразу же написать и на увольнение одновременно? И могу я в заявлении об уходе указать причину сокращение должности, а не собственное желание, чтобы получить компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление об увольнении по собственному желанию, предупредив работодателя зв две недели. Через неделю ушла на больничный. Если больничный не закроют на дату увольнения, то когда меня уволят, когда принесу больничный или по дате в заявлении?

Скажите пожалуйста как правильно уволиться без отработки 2 недель.? Я ухожу в отпуск на три недели. Если пробыв одну неделю в отпуске я напишу заявление на увольнение, законно ли будет если оставшиеся 2 недели отпуска будут считаться как бы отработкой?

Мне остается отгулять в отпуске одну неделю, если я за неделю до окончания отпуска прийду и напишу заявление на увольнение в праве ли я потребовать что-бы меня уволили через две недели со дня подачи заявления или отсчет двух недель отработки наступит когда закончиться отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение