Сохранится ли сертификат на военную ипотеку при прерывании контракта и его последующем возобновлении?

• г. Москва

Мой супруг служил по контракту, но вынужден был прервать контракт и уволиться по собственному желанию, а именно по статье 51 П 6.Через 2 месяца он опять подписывает военный контракт. Вопрос в том, сохраняется ли сертификат на военную ипотеку или необходимо вставать заново в очередь. Если сохраняется, то что при этом меняется, ведь получается прерывание стажа.

Ответы на вопрос (3):

Ознакомьтесь.

Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ (действующая редакция, 2016)