Из родственников имеется только престарелый отец и 2 брата, никто не имеет достаточно средств для содержания больной.

• г. Москва

Наша родственница находится в коме, и требуются деньги на уход, лечение, сиделку. Из родственников имеется только престарелый отец и 2 брата, никто не имеет достаточно средств для содержания больной.

Можно ли в этой ситуации использовать имущество больной сестры, например, продать автомобиль или сдать квартиру на законных основаниях с целью получения средств на лечение и поддержание жизни?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария. Без согласия собственника Вы не можете продать его собственность, например автомобиль, так как при его продаже требуется подпись собственника, или лица, у которого имеется доверенность на совершение такого действия. Родственница в таком состоянии, сами понимаете, выдать такую доверенность не может. Опять же договор аренды квартиры тоже может подписать лишь собственник квартиры.

С уважением,