Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня вопрос по защите интереса, я хочу запустить новый продукт на рынке,

но для этого мне требуется инвестор, соответственно для того чтобы мне его заинтересовать мне необходимо открыть коммерческую тайну. Для защиты своего интереса и не желания иметь конкурента в его лице я составил бланк о нераспространении информации, так же в случае деятельности в его лице хочу иметь возможность с требовать убытки в суде.

Прошу просмотреть, и дать ответ, есть ли недочеты по данному документу.

Заранее благодарен.

Документ:

Соглашение о неразглашении конфиденциальной информации г. Санкт – Петербург «__» 20¬__ г.

Разработчик нового (первого) производства в России

(наименование стороны) именуемая в дальнейшем "Раскрывающая сторона", в лице _ Генерального директора, Трапезников Павел Сергеевич,

(должность, фамилия, имя, отчество) действующего на основании, с одной стороны, и,

(наименование стороны) именуемая в дальнейшем "Получающая сторона", в лице,

(должность, фамилия, имя, отчество) действующего на основании, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет Соглашения

1.1. Целью настоящего Соглашения является защита информации, составляющей конфиденциальную информацию, от разглашения, то есть от действий или бездействия, в результате которых информация, составляющая коммерческую тайну, в любой возможной форме (устной, письменной, иной форме, в том числе с использованием технических средств) становится известной третьим лицам без согласия.

1.2. Раскрывающая сторона передает Получающей стороне определенную информацию, которая считается конфиденциальной или секретом Раскрывающей стороны, а именно касающуюся __Открытия нового (первого) производства в России (данное производство отсутствует в России).

(ноу-хау, изобретения, промышленные образцы и др. объекты интеллектуальной собственности)

Получающая сторона получает эту информацию для _получения инвестиции для открытия нового производства в России. Цели приобретения информации

Передача информации обусловлена сотрудничеством сторон и

.

1.3. Под информацией, составляющей коммерческую тайну, в настоящем Соглашении понимается любая информация (научно-техническая, технологическая, производственная, финансово-экономическая или иная информация, которая имеет действительную или потенциальную коммерческую ценность в силу неизвестности ее третьим лицам, к которой нет свободного доступа на законном основании и к сохранению конфиденциальности которой принимает все возможные меры).

1.4. К информации, составляющей коммерческую тайну, в частности, относятся следующие сведения:

 сведения о применяемых оригинальных методах управления, системах планирования и контроля;

 сведения о подготовке, принятии и исполнении отдельных решений руководства по коммерческим, организационным, производственным и другим вопросам;

 сведения о планируемых инвестициях, закупках и продажах;

 сведения о фактах проведения, целях, предмете и результатах совещаний и заседаний органов управления;

 сведения о состоянии банковских счетов и производимых финансовых операциях;

 сведения о размере прибыли;

 сведения о долговых обязательствах;

 сведения об эффективности коммерческой деятельности;

 сведения о российских и зарубежных партнерах, а также о его конкурентах, которые не содержатся в открытых источниках (справочниках, каталогах и др.);

 сведения о подготовке и результатах проведения переговоров с деловыми партнерами;

 сведения, условия конфиденциальности которых установлены в договорах, контрактах, соглашениях и других обязательствах;

 сведения о методах расчета, структуре, уровне цен на услуги и размерах скидок;

 сведения о состоянии программного обеспечения;

 сведения об особенностях используемых и разрабатываемых технологий и специфике их применения;

 сведения, составляющие коммерческую тайну организаций - партнеров и переданные на доверительной основе;

 персональные данные работников.

1.5. К информации, составляющей коммерческую тайну, относится вся информация, полученная путем выписки, обработки, обобщений или аналитических выкладок из информации, составляющей коммерческую тайну.

1.6. К информации, составляющей коммерческую тайну, также могут относиться любые другие сведения, не отмеченные в пункте 1.3 настоящего Соглашения, но подходящие под общее определение информации, составляющей коммерческую тайну.

1.7. Информация, составляющая коммерческую тайну, может быть предоставлена Получающей стороне в любой форме: устно (в том числе посредством телефонной связи), письменно, в виде фотографий, в электронном (в том числе электронная почта), графическом, в любом другом виде.

При этом отнесение сведений к информации, составляющей коммерческую тайну, осуществляется путем проставления генеральным директором грифа «Конфиденциально» или «Коммерческая тайна» на материальном носителе, содержащем такие сведения, с указанием обладателя этих сведений, его полного наименования и места нахождения.

Информация, которая раскрывается в устной форме или передается на электронном носителе, будет рассматриваться как информация, составляющая коммерческую тайну, если она определяется как таковая в момент раскрытия.

1.8. К сведениям, которые не могут составлять коммерческую тайну, помимо сведений, указанных в ст.5 Федерального закона № 98-ФЗ от 29.07.2004 «О коммерческой тайне» (далее – «Федеральный закон»), относятся:

– сведения, которые до момента заключения настоящего Соглашения были широко известны;

– сведения, которые стали общедоступны во время действия настоящего Соглашения, но без вины Получающая сторона.

2. Обязательства сторон

2.1. Обязанности Получающей стороны:

2.1.1. не разглашать сведения, ставшие ей известными в результате сотрудничества с Раскрывающей стороной на основании трудового или гражданско-правового договора и составляющие в соответствии с настоящим Соглашением коммерческую тайну Раскрывающей стороны, в течение всего срока действия настоящего Соглашения;

2.1.2. использовать сведения, полученные в результате сотрудничества с Раскрывающей стороной, лишь в целях такого сотрудничества;

2.1.3. не использовать сведения, составляющие коммерческую тайну, в личных целях, в том числе в процессе работы для другой организации (сотрудничества с другой организацией), учреждении, или в ходе осуществления предпринимательской деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, в научной, педагогической деятельности, в ходе публичных выступлений, интервью;

2.1.4. по письменному требованию Раскрывающей стороны немедленно (но не позднее 3 (трех) календарных дней с момента получения требования) возвратить полученные от Раскрывающей стороны материальные носители информации (документы, чертежи, диски, дискеты, кино-и фотоматериалы и т.д.), содержащие информацию, составляющую коммерческую тайну, или их копии или уничтожить такие носители (копии) по усмотрению Раскрывающей стороны.

2.2. Вся информация, составляющая коммерческую тайну и полученная Раскрывающей стороной при исполнении Получающей стороной своих обязательств в рамках сотрудничества в виде писем, отчетов, записей, справок, фотографий, рисунков и т.д., в материальной или нематериальной форме является конфиденциальной информацией, принадлежащей Раскрывающей стороне (за исключением сведений, перечисленных в ст. 5 Федерального закона) и не может быть разглашена Получающей стороной третьим лицам без письменного согласия Раскрывающей стороны.

2.3. Получающая сторона предупреждена о том, что в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации разглашение сведений, составляющих коммерческую тайну, может повлечь дисциплинарную (в случае заключения трудового договора), гражданско-правовую, административную или уголовную ответственность.

3. Срок действия Соглашения

3.1. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его подписания Сторонами и прекращает свое действие по истечении 5 (Пяти) лет с даты прекращения трудового договора или гражданско-правового договора, которым обусловлено заключение настоящего Соглашения.

4. Ответственность сторон

4.1. В случае установления вины Получающей стороны в разглашении конфиденциальной или являющейся секретом компании информации Раскрывающая сторона по своему усмотрению имеет право возместить убытки, понесенные в связи с разглашением или использованием этой информации, либо получить от Получающей стороны штраф в размере 50% от чистой прибыли компании ежемесячно, оговоренном письменным соглашением при передаче информации.

5. Разрешение споров

5.1. Все споры и разногласия, возникающие между Сторонами в ходе исполнения настоящего Соглашения, разрешаются путем переговоров между Сторонами.

5.2. В случае невозможности разрешения возникшего между Сторонами спора путем переговоров, Стороны согласились разрешать в претензионном порядке. Ответ на полученную претензию должен быть направлен получившей претензию Стороной в срок не позднее 5 (пяти) рабочих дней с момента ее получения. Споры, не урегулированные в претензионном порядке, подлежат передаче в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

6. Прочие условия

6.1. Ни одна из сторон по настоящему Соглашению не вправе информировать третьих лиц об условиях настоящего Соглашения, а также не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Соглашению третьим лицам без получения письменного разрешения другой Стороны.

6.2. Любые изменения и дополнения к настоящему Соглашению действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон.

6.3. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, но одному экземпляру для каждой из Сторон.

6.4. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

7. Юридические адреса и реквизиты сторон

7.1. Все устные оговорки по настоящему Договору не имеют силы. Договор может быть видоизменен или дополнен только в письменной форме, подписанной обеими сторонами.

7.3. Подписанный текст вводит настоящий Договор в силу с "__"

20__ г. по "__" 20__ г.

7.4. Ответственный за секретность _ Заместитель генерального директора, Левицкий Александр Сергеевич.

Раскрывающая сторона: __Генеральный директор, Трапезников Павел Сергеевич___ .

Получающая сторона:

.

В случае изменения юридического адреса, расчетного счета или обслуживающего банка стороны обязаны в срок уведомить об этом друг друга.

8. Подписи сторон

Раскрывающая сторона Получающая сторона.

вопрос №11331342
прочитан 16 раз

на платной основе будем смотреть.

Коммерческая тайна никогда не раскрывается даже инвесторам! На то она и тайна. И никакое соглашение вам от соблазна третьих лиц не поможет.

Никто не читает такие послания. откорректируйте вопрос. чётко. грамотно и коротка. а всё остальное. на платной основе.

На Ваш вопрос никто бесплатно отвечать не будет.

Обратитесь к юристу очно

Здравствуйте, это соглашение Ваши интересы не защищает вообще никак, его нужно полностью переделывать.

Идите с документами к адвокату лично.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X