Ситуация на дороге - сбит на скутере, виноваты оба водителя. Стоит ли обращаться в милицию?

• г. Санкт-Петербург

7-го числа двигался на скутере (до 50 кубов) по правой полосе вдоль бордюра. Движение плотное. Троллейбус, двигавшийся слева от меня, пропустил на перекрестке со второстепенной дорогой Волгу, которая выехала из-за него и сбила меня. Водитель вышел, поинтересовался о моем состоянии, припарковался и вышел снова. Сказал, что денег и бумаги для написания расписки нет, ГАИ мы не вызывали. Водитель оставил свой номер телефона и сказал позвонить, когда определюсь с ценой ремонта. На данный момент он не знает, когда у него будут деньги, и считает вину обоюдной. Насколько оправдано будет обращение в милицию с целью возмещения убытков и не лишат ли меня В/У за оставление места ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Надо было вызывать работников ГИБДД. Они оформили материл,составили схему,установили свидетелей и потом вынесли решение кто виноват. Согласно,которого вы бы получили в страховой организации виновного лица материальный ущерб. В такой ситуации как у Вас,обращение в милицию или ГИБДД бесполезно. Как Вы будете восстанавливать события ДТП и доказывать свою не виновность я не знаю.