Допущена ошибка в свидетельстве о рождении - как это повлияет на оформление документов для детей и что делать?

• г. Рязань

При оформлении свидетельства о рождении в 1977 году была допущена ошибка в дате рождения и с этим я прожила до настоящего времени все документы оформлялись с этой датой.-Будут ли сложности у моих детей с оформлением документов после моей смерти. В ЗАГСе я подавала заявку по дате рождения там выдали мне справку, что 16 апреля 1977 года нет по регистрации таких, а вот по дате 16 июля 1977 год есть рожденный ребенок. Что делать? Все оставить как есть или нужно узаконить дату, но это большие деньги и все жизнь перевернуть ведь очень много оформлялось с неправильной датой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Составьте завещание на детей. Тогда не нужно будет им подтверждать родство при наследовании.