Проблемы с установкой стояка горячей воды - качество работы фирмы и перспективы решения

• г. Москва

Поменяли стояк горячей воды, меняла фирма, с договором и гарантией, стояк полипропиленовый, паяли. С первого раза сделать не подучилось, попала капля воды на пайку (неопытность сантехника), сразу переделали. Не нравится как сделали. Очень много лишних соединений, цвет оплавления на соединениях желто-коричневый, что говорит о том, что соединения перегрели, возможно, заузили диаметр труб, неравномерный бортик оплавления по краям соединений. Писал письмо в эту фирму, что не нравится как сделали, не по правилам. Сантехник тут же позвонил и начал уверять, что все хорошо сделал. Я немного успокоился, но ненадолго. Начал общаться на форумах, спрашивать спецов. Все говорят нужно переделать. Я заплатил большую сумму за эту работу, как мне требовать переделки? Нанять независимого эксперта, чтобы он написал закоючение? И с этим заключением обращаться в фирму? Если эксперт придёт к выводу, что сделано неправильно и нужно переделывать, фирма мне обязана вернуть сумму денег на оплату экспертизы и переделать стояк? В случае прорыва этих соединений и заливки соседей кто будет оплачивать им ремонт?

Ответы на вопрос (3):

Сперва экспертизу закажите