Скажите могу ли я подать на алименты в Беларуси если я гражданка рб а муж гражданин РФ и брак заключался в РФ?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

На алименты подать можете. Вопрос встанет с претворением взыскания в жизнь. Исполнительный необходимо будет предъявить по месту жительства супруга.

между Белоруссией и РФ существует КОНВЕНЦИЯ О ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ И ПРАВОВЫХ ОТНОШЕНИЯХ ПО ГРАЖДАНСКИМ,

СЕМЕЙНЫМ И УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ соответственно вы можете подать на алименты и в Белоруссии, но исполнительный лист в любом случае должен подаваться по месту жительства должника если муж живет не в Белоруссии а в РФ тогда соответственно в РФ,