Возможность продажи комнаты в коммуналке с передачей обязательств по рассрочке - что нужно знать

• г. Санкт-Петербург

Освободилась комната в коммуналки и мы ее взяли на выкуп с рассрочкой на 5 лет, можем ли мы ее продать и обязательства по погашению рассрочки передать покупателю?

Ответы на вопрос (3):

Можете, если продавец комнаты не возражает

Здравствуйте! Всё зависит от того, в чьей собственности сейчас комната и есть ли обременение в виде запрета на совершение действий с этой комнатой. Скорее всего, такое возможно только по согласованию с тем, у кого вы взяли комнату на выкуп, так как должен быть залог в силу закона