А теперь сам вопрос-каким образом можно передать долю брата в мою собственность, что бы я могла свободно распоряжаться комнатой?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: собственниками комнаты в квартире являются 3 человека-я сама, моя мать и мой несовершеннолетний брат (14 лет). Причем доля брата самая большая (150\622 к моим 29\622 и маминым 20\622). Зарегистрированы только я и мама, брат прописан у отца.

А теперь сам вопрос-каким образом можно передать долю брата в мою собственность, что бы я могла свободно распоряжаться комнатой?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Никаким. "Передача" доли - это сделка по отчуждению имущества. Вряд ли ее вам разрешит орган опеки и попечительства. Разве что Вы, к примеру, купите на имя брата однокомнатную квартиру.