Несколько лет назад он на почве алкоголизма заразился и переболел туберкулёзом.

• г. Зеленоград

Мой муж является собственником квартиры в которой прописаны и проживают его родственики (мама, отчим и брат). Квартира была преватизирована в индивидуальную собственность в марте 2006 года. Брат нигде не работает больше месяца, получив зарплату пропивает её. Пьют уже с мая месяца, даже не утруждая себя вставать в туалет. Из его комнаты стоит не выносимый запах. Взял кредиты в нескольких банках. Кредиты не выплачивает. Сейчас скрывается от банков. Несколько лет назад он на почве алкоголизма заразился и переболел туберкулёзом. Я и мой несовершенно летний сын являемся собственниками однокомнатной квартиры в г.Климовске Московской обл. Проживаем мы в квартире мужа. Можем ли мы выписать через суд брата из квартиры в которой он сейчас прописан и прописать его в мою квартиру т.к. проживание с ним в одной квартире невыносимо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Учитывая тот факт, что приватизация произведена после введения в действие нового Жилищного кодекса РФ (март 2005 года) то право пожизненного пользования квартирой брат не сохраняет. Поэтому если предложить суду предоставить ему право пользования в отдельной однокомнатной квартире, то есть большая вероятность, что суд вынесет положительное для Вас решение. Т.к. в никуда человека гораздо сложнее выписать, чем просто в другое помещение. Все шансы есть. Готовы решить Вашу проблему, консультация в нашем офисе бесплатная. Наши контакты в анкете.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.