Вопрос: могу ли я каким-либо образом восстановить пропущенный срок?

• г. Рубцовск

27.07.2007 года взял потребительский кредит в МДМ Банке. Недавно узнал, что банки незаконно начисляли комиссию за открытие и ведение ссудного счета. Хочу обратиться с иском в суд, но говорят что я пропустил срок исковой давности, который составляет 3 года. Вопрос: могу ли я каким-либо образом восстановить пропущенный срок? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.196 ГК РФ общий срок исковой давности устанавливается в три года.

Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.

В вашем случае срок исковой давности начался с того момента, как вы узнали о нарушении ваших прав. Обратитесь к профессиональному юристу,который поможет вам грамотно составить исковое заявление и смело обращайтесь в суд.