Как возместить незаконно списанные деньги после мошенничества в сфере компьютерных технологий?

• г. Тверь

Какого рода иск подавать, а ситуация следующая: в результате мошеннических действий в сфере компьютерных технологий, с расчетного счета юр. лица были списаны денежные средства посредством отправления нескольких платежных поручений якобы за поставленные товары по договору и поступили на расчетный счет друго юр. лица с которой у первого юр. лица никаких никогда договорных отношений не имелось. Транзакция осуществлялась через клиент-банк. Банк пока своей позиции не предоставил, обращение направлено, сообщено в правоохранительные органы, счет был арестован, но сейчас почему-то снят арест. Денежные средства пока банк-получатель держит на счете. Фирма на которую перечислены деньги на претензии не отвечает, корреспонденция возвращается. Подскажите пути решения по возврату незаконно списанных денег. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как неосновательное обогащение. Иск в суд с ходатайством о применении мер обеспечения в виде ареста счёта. Так проще всего и быстрее. Убытки можно будет взыскать отдельно, когда будут доказательства в рамках обращения в полицию