Заказал консультацию по заработку в интернете). Если коротко, обучение проходило раз в неделю звонками в скайпе, примерно полтора месяца.

07.09.2016, 16:30
• г. Челябинск
Вопрос №11331981

Заказал консультацию по заработку в интернете).

Если коротко, обучение проходило раз в неделю звонками в скайпе, примерно полтора месяца.

Дело в том, что ничего не заработал, следуя инструкциям, а еще и потратил много денег, которые были в стартовом капитале.

Никакие бумаги не подписывал, договорились в чате о стартовой дате обучения и затем перевел ему деньги на карту банка (20 тыс. руб).

Сейчас же попросил у него возврат средств и он пишет следующее:

"Переводя деньги ты согласился на наши условия работы. Акцепт произошёл между тобой и [тут имя и фамилия ИП]. По закону ты можешь просить возврат средств, если тебя не устроили условия в течении 14 дней после оплаты. Все остальное не законно. Ты был всем доволен и ничего подобного не поступало от тебя. Не знаю, что ты за человек, но выглядит как мошенничество и шантаж."

"Пиши официальную претензию на [тут имя и фамилия ИП], присылай на почтовый ящик c подписью и скинами паспорта [тут email ИП] и реквизитами для возврата.

По срокам рассмотрения претензии смотри в договоре оферты, пункт 6.6. [тут ссылка на его сайт с договором оферты]"

"По закону присылай паспортные данные и письменную претензию. Мы ее обработаем в течении 7 дней и дадим официальный ответ. Не сможем договориться - суд решит кто прав."

Все эти требования - писать на почту, присылать паспортные данные вообще законные и обязательны?

Кроме того хотел бы оставить в сети отзыв о его работе. Вот что он пишет по этому поводу:

"Твой отзыв не адекватен и вырван из контекста. Еще ты в отзыве нарушаешь сразу несколько условий. Авторское право, конфиденциальность.

Еще перечитай что я написал тебе. Адекватно и внимательно. Ты не имеешь права делать вырезки из переписки, выкладывать в сеть. Так же выкладывать в сеть записи наших уроков. Любая информация порочащая репутации расценивается как клевета статья 128.1

УК РФ."

Если я оставлю отзыв о его работе в интернете с аудио записями наших занятий - это будет законно? В смысле тут не будет никаких нарушений закона (авторское право, конфиденциальность)?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос:

Шук П.С.
Адвокат г. Унеча

ВСЕ будет законно

УДАЧИ ВАМ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

12.10.2017, 16:33
• г. Курск
Вопрос №13295745

Оплачивал дистанционно по банковской карте курс обучения продажам. К обучению не приступал. При запросе на возврат денежных средств ссылаются на то что между мной физ. лицом и их ИП заключен договор на оказание информационных услуг путем регистрации на сайте и оплаты услуг курса обучения и это является безоговорочным акцептом оферты (физический договор я не подписывал, допускаю что ссылка на их оферту была в момент оплаты указана мелким шрифтом внизу сайта).

Согласно их оферты возврат ден. средств не осуществляется если заказчик не применяет полученные теоретические знания на практике и не занимается предпринимательской деят-ю. Данное условие безоговорочно принимается сторонами. Принятие условий оферты частично не предусмотрено.

Исполнитель надлежащим образом соблюдены условия оферты о качестве оказываемых услуг. Качество услуг соответствует ст. 421 ГК РФ и оферте, и предъявить требования ст. 723 ГК РФ я не вправе.

Насколько такая оферта действительна?

Как регулирует КЗПП данные условия оферты?

06.07.2018, 04:50
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №14366290

Реальна ли такая сделка или это попытка мошенничества?

Что-бы заключить сделку дистанционно Вам необходимо сделать следующее:

Заверить свой паспорт у любого нотариуса в Вашем городе.

Договорится с нотариусом о видео-связи, который заверил Ваш паспорт.

Прислать скан/фото Вашего заверенного паспорта и скайп нотариуса.

Так-же сообщить время и дату для видео связи с Вашим нотариусом.

Сообщить реквизиты для перевода кредита (номер карты или номер счета).

В этом варианте моему нотариусу нужно будет по общаться с нотариусом, который заверил Ваш паспорт. Общение проходит по скайпу и занимает 5-10 минут.

После выполнения этих условий деньги Вы получить в течении 3 х часов на банковскую карту или счет в банке.

05.08.2014, 13:29
• г. Челябинск
Вопрос №4552988

Обратилась в фирму для заключения договора на создание веб-сайта, устно объяснила, как должен выглядеть сайт и что в нем должно быть отражено. Через некоторое время фирма выслала на мой эл.адрес счет-оферту и выполненное техническое задание, в котором описывалось как будет выглядеть сайт и что в нем будет содержаться. Счет оплатила в тот же день, но в процессе изучения представленного материала пришла к выводу, что некоторые пункты нужно переделать. Переслала им претензию, в которой отразила по пунктам все недостатки (претензию направила в последний рабочий день, предусмотренный для этого в счете-оферте), с предложением исправить недочеты и продолжить сотрудничество. Но, родились новые идеи о разработке сайта и сейчас хотелось бы, чтобы фирма не переделывала свою работу, а вернула уплаченные деньги, т.е. по сути расторгнуть договор-оферту. Как потребовать вернуть уплаченную сумму по договору оферты: написать еще одну претензию, с изменением требований? В какие сроки?

29.01.2021, 12:03
• г. Брянск
Вопрос №18178134

Есть такой сервис Яндекс Эфир (типа Ютуба). При подключении монетизации акцептуется оферта. У меня дата акцепта – 27.12.2020. Мне нужно подтвердить эту дату заключения договора для Центра занятости населения каким-то документом.

Возможно ли это сделать? Если да, то какой документ и как его получить/сделать?

Ниже я привожу ответ поддержки Яндекса на мой аналогичный вопрос им.

Спасибо.

Дата акцепта оферты указана в Партнерском интерфейсе, в разделе Документы.

Оферта акцептована 27 декабря 2020 года.

Каких-либо дополнительных документов, подтверждающих дату акцепта оферты, не предусмотрено.

Договор участия в Рекламной Сети Яндекса, предложение (оферта) заключить который размещено в свободном доступе в сети Интернет по адресу https://Yangdex.ru/legal/Yang_service_offer/ (Условия участия в Рекламной Сети Яндекса) (далее - "Оферта"), является договором присоединения, заключаемым в порядке ст. 428 ГК РФ.

Такой договор заключается посредством акцепта Партнером Оферты. Партнер акцептует Оферту путем совокупного выполнения действий, указанных в п. 3.1 Оферты.

Возможность данной правовой конструкции прямо предусмотрена законодательством РФ:

Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта (п. 1 ст. 433 ГК РФ).

Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии (п. 1 ст. 438 ГК РФ). Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте (п. 3 ст. 438 ГК РФ).

Таким образом, распечатанной оферты с сайта достаточно для подтверждения заключенного договора по оказанию услуг.

13.03.2019, 15:49
• г. Адыгейск
Вопрос №15441070

Как можно отозвать свою оферту если она уже получена и акцептирована. В оферте содержится взаимоисключающие условия акцептирования. Т.е. акцепт и неакцепт имеют ссылку на один и тот же пункт оферты.

u'

Алена
16.10.2013, 22:17
• г. Нижний Новгород
Вопрос №2774336

Я приобрела курс онлайн-обучения 29.05.2013 по заработку на купонных сайтах. Как оказалось, в этом виде бизнеса очень много подводных камней, которые, конечно же, никак не афишируются исполнителем. Я хочу вернуть деньги. Написала претензию, но мне ответили отказом, сославшись на пункты договора-оферты, размещенного на сайте исполнителя. Но этот договор уже изменен: на момент моего акцепта договор был другим. По какому договору должна рассматриваться моя претензия: по оферте на момент акцепта или нынешнего?

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации по возврату денег?

Нужны ли какие-то дополнительные сведения (договор и правила возврата) вам для ответа на мой вопрос?

05.08.2016, 01:42
• г. Уфа
Вопрос №11161100

По карте Тинькофф у меня нет на руках договора. И кажется я его вообще не подписывала. Подписывала заявление на карту, где указано, что ознакомлена с условиями оферты на сайте и с тарифным планом, тоже выложенным на сайте. Прошу выслать мне копию договора с моей подписью - банк просит написать заявление (затребовать копию договора) от руки и выслать им отсканированную копию с подписью. То есть мою отсканированную подпись можно в любом фотошопе приляпать к любому договору? Законно ли это? И оферта и тарифы, выложенные на сайт - тоже странно - сайт дело временное - банк может на своем же сайте все изменить в любое время, как ему вздумается.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение