Длительность ежегодного трудового отпуска перед декретным отпуском при 5 месяцах стажа на момент входа в декрет

• г. Пенза

В количестве скольки дней работодатель мне должен предоставиться ежегодный трудовой отпуск перед декретным отпуском? (в организации проработаю на момент входа в декрет всего 5 месяцев, и нахожусь на декретном месте)

Ответы на вопрос (1):

Как правило не менее 28 календарных дней. Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.