Как получить землю под ЛПХ в своей родной деревне - условия и срок аренды

• г. Самара

Я родился и вырос в деревни и проживаю в ней 41 год и посей день проживаю в 2-х комнатной квартире 2-х этажного 16 квартирном доме. Приусадебного участка никакого нет. Сейчас хочу заняться землёй, животноводством но для этого мне нужна земля. Могу ли я взять в этой же деревне в аренду землю под ЛПХ и на какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей!

Обращайтесь с заявлением на предварительное согласование з/у в администрацию МО. Подготовьте схему желаемого участка у кадастрового инженера. Если получите положительный ответ, должны будете самостоятельно оплатить кадастровые работы по образованию з/у. В случае отказа, расходы Вам не возмещаются.