Как выписаться из квартиры бывшего мужа без его разрешения?
₽ VIP

• г. Алдан

Хочу выписаться из квартиры бывшего мужа, но в паспортном столе мне отказывают говорят, что без его разрешения я не могу выписаться. Почему и можно ли выписаться без его согласия?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Анжела! В соответствии с подп."а" п.31Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713, для снятия с регистрационного учета по месту жительства в связи с изменением места жительства (т.е. для "выписки";) достаточно письменного заявления самого гражданина. Никаких разрешений от кого бы то ни было на снятие с регистрационного учета не нужно. Вы взрослый дееспособный человек, а стало быть, имеете право самостоятельно выбирать место своего жительства (см., например, ч.1 ст.27 Конституции РФ).

Почему сотрудники паспортного стола ведут себя так, как Вы описали, - это вопрос, строго говоря, не к юристам, а к врачам-психиатрам)).

С уважением, А.Д.Руслин.

Спросить
Пожаловаться

Согласия мужа на снятие вас с регитсрации не надо.Возможно, вы умалчиваете. что у вас есть ребенок,то на выписку ребенка вместе с вами согпасие отца надо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Анжела, к предыдущим ответам хочу добавить, что так же Вас автоматически выписывают если Вы подаете завление на регистрацию по другому месту жительства, и паспортный стол отправляет листок убытия, по старому месту регистрации, которые Вас автоматически выписывают.

С уважением Дмитрий

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анжела

По вашему желанию и заявлению Вас обязаны снять с регистрационного учета, однако по правилам при регистрации по другому месту жительства Вас с прежнего выписывают автоматически, возможно именно это пытались вам пояснить в паспортном столе.

С уважением Дмитрий

ЮК "Профит-Лоэрс"

Спросить
Пожаловаться

Дети были прописаны у отца, жильё было ветхое и им выделили новое. Администрация потребовала выписаться. Муж находиться в тюрьме, но детей выписали без проблем, без его согласия. Хочу прописать детей к себе, но в паспортном столе отказывают, говорят нужно согласие от отца. Что делать?

После свадьбы в 2004 г. я с согласия мужа была зарегистирована в его 1-комнатной квартире (добрачная собственность мужа). Родилась дочь в 2006 году - и ее тоже прописали к мужу. В квартире бывшего мужа сейчас прописаны я и наша дочь (5 лет), т.к. он прописан у своей мамы. В 2008 году я подала на развод и попыталась выписаться. Узнав, что дочь (тогда ей было 2,5 лет) останется после моей выписки одна в квартире, в паспортном столе мне в выписке отказали. Также отказали в выписке меня и дочери без согласия отца ребенка. Бывший муж в течение уже почти 3-х лет то требует, чтобы мы выписались, то говорит, что мы ему там не мешаем. Уже сама хочу выписаться с дочерью на свою жилплощать (2-комнатная квартира), но надо его разрешение. А это разрешение бывшему мужу сделать просто лень. Могу ли я выписаться сама и выписать дочь без этого разрешения от отца, тем более что произойдет улучшение квартирных условия дочери? Подскажите закон или статью, которую можно предъявить в паспортном столе, чтобы нас наконец-то выписали. Спасибо.

Мой муж прописан в Москве, в квартире, где собственник его мать. Может ли он прописать нашего сына (1,5 года) без ее согласия? В паспортном столе ему отказали, сказали что нужно разрешение собственника (матери). Мать разрешения не дает. Как нам себя вести в паспортном столе, чтобы ребенка все таки прописали? На каком основании паспортный стол нам отказывает? Нет ли какого то специального закона (московского) кготорый противоречит жилищному кодексу и требует согласия собственника квартиры?

Как мне выписать с квартиры несовершеннолетнего ребенка и прописать в частный дом без согласия бывшего мужа. В паспортном столе требуют согласие.

Хочу выписаться из квартиры, остаются прописаны бывший муж с 7 летним сыном. В паспортном столе требуют согласие бывшего супруга. Правомерно ли это?

Хочу выписаться из частного дома и про писаться в квартиру, но домовая книга утеряна а в паспортом столе говорят что без домовой книги они меня не могут выписать и прописать в квартиру. Что же мне теперь делать? Дом где я приписана бывшего мужа и мне не нужна в его доме прописка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: мне необходимо выписаться из квартиры с двумя несовершеннолетними детьми (15 лет и 2 года), квартира уже продана. В паспортном столе требуют согласие бывшего мужа. Бывший муж согласие не дает - из личной вредности. Как быть? Выписаться нужно срочно, так как это одно из условий продажи квартиры.

Я собственница квартиры (47,7 м 2), в которой прописаны я, мой несовершеннолетний сын и отец моего бывшего мужа. Могу ли я прописать в свою квартиру мою мать без согласия всех проживающих. В паспортном столе говорят необходимо согласие всех проживающих.

С уважением,

Ирина.

Как поступить в следующей ситуаци. Мы с мужем и ребенком прописаны в комнате, собственниками которой являются мой несовершенолетний сын и моя мама. Я вместе с сыном хочу выписаться из комнаты, но в паспортном столе говорят что для этого нужно согласие отца (согласие от мужа получить не могу). Правомерно ли поступает паспортный стол? Можно ли выписаться только мне, при этом ребенок и муж останутся прописанными в одном помещении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение