Требование банка о предварительном обеспечении платежа и последующее начисление штрафа - законно или нет?

• г. Москва

Правомерно ли требование банка о обеспечении суммы платежа на счете за 10 дней до даты платежа. При невыполнении этого условия банк начисляет штраф 10% от суммы платежа.

Ответы на вопрос (2):

банк вправе в договоре любые условия предусмотреть ваше право с ними соглашаться или нет данное условие не противоречит гк рф.