Изменились ли сроки довности штрафов за лишение прав в России?

• г. Барнаул

У меня к вам вот какой вопрос: в августе меня лишили прав по ст 12 26 с наложением штрафа 30000 р. раньше существовал срок довности (1 год) по истечении которого штраф гас. сейчас же многое поменялось. Скажите, изменились ли срока или нет, если да, то на какие срока. Заранее благодарен за уделенное вами внимание!

Ответы на вопрос (2):

2 года срок предъявления постановления к исполнению с момента вступления в силу

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об исполнительном производстве"

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

7. Судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях могут быть предъявлены к исполнению в течение двух лет со дня их вступления в законную силу.