Скандальное обвинение школы в сокрытии преступления и незаконном поборе денег после похищения продуктов питания детьми

• г. Якутск

Дети похитили продукты питания на сумму 7500 рублей, родители сразу добровольно возместили ущерб. Детей было пятеро. Администрация школы не стала заявлять в полицию. Кто-то анонимно написал в прокуратуру и сейчас школу обвиняют в сокрытии преступления и незаконный побор денег. Было собрание, где родители устно и письменно просили не заявлять в полицию и добровольно возместять ущерб. На основании чего школе можно защититься, ведь они пожалели детей и родителей.

Ответы на вопрос (2):

Здесь нет никакого преступления, если ущерб сразу возмещен.

Отрицать, отрицать еще раз отрицать сведения о факте пропажи продуктов, придумать историю о том, что мол продукты были переданы (куплены) родителям семей, а забрали дети тп тп тп