Возможность применения пункта 8.1 при аварии при движении задним ходом со стоянки на дворовой территории

• г. Иркутск

При движении задним ходом со стоянки на дворовой территории с использованием проезда под аркой дома для поворота налево во время начала поворота в арку получила удар в левое переднее крыло проезжающим слева по прямой траектории авто, которое появилось внезапно из-за угла находящегося в 15 метрах от места дтп и возможно двигавшегося со скоростью до 40-50 км.ч перед началом движения убедилась в отсутствии помех слева а затем контролировала правую сторону чтобы не допустить наезда на пешеходов или возможно выезжающий из арки автомобиль. Возможно ли применение к моим действиям п 8.1 (или др.) или автомобиль двигавшийся по прямой обязан был пропустить мой до освобождения достаточного места для его проезда.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! авто должен был пропустить.

Обратитесь к автоюристу очно, со всеми документами по ДТП