Как правильно произвести отчуждение комнаты в долевой собственности при наличии материнского капитала? Какие первые шаги должны быть сделаны продавцом и покупателем?

• г. Ярославль

Вы не могли бы подсказать поэтапно, как происходит отчуждение (купля-продажа) комнаты в долевой собственности стороннему лицу с материнским капиталом (письма уведомления о намерении продажи доли в праве другим собственникам отправлены более месяца назад, через почту заказными письмами с уведомлениями и описью о вложении, также и в правоустанавливающем документе - свидетельстве о праве на наследство по закону обозначено, чему соответствует отчуждаемая доля в праве, т.е. в т.ч. нумерация продаваемой комнаты и её метраж) ? Куда нам (продавцу комнаты - доли в праве, и покупателю с материнским сертификатом) надлежит обратится в первую очередь?

Ответы на вопрос (1):

Такую консультацию в личку юристу заказывайте