Судебные приставы высчитывают оплату взносов в ПФР с пенсии у бывшей ИП - общая схема и периодичность

• г. Иркутск

Раньше была Ип, но деятельность была нулевая-не было дохода и поэтому не платила взносы в ПФР. На данный момент пенсионерка и ПФР мне выставил через судебных приставов оплату взносов и у меня высчитывают с пенсии (минимальной). каким образом и за какие года судебные пристава могут высчитывать?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Суд. приставы исполняют решение суда. Удержания будут производится в размере 50% из пенсии. Если долг не оплачен в добровольном порядке, взыскание производится в принудительном порядке. Могут наложить арест на имущество.

Здравствуйте! Судебные приставы лишь исполняют Постановления о взыскании недоимки в бесспорном порядке.

За все года, за которые присудил суд

Не было решений суда. ПФр сразу же отправляет требование к судебным приставам. Возможно ли решение моего вопроса положительно в мою сторону. На данный момент у меня произошел инсульт.

Анна, неважно вели Вы деятельность или нет. Для ИП существуют фиксированные взносы и Вы должны были их оплачивать. Либо закрывать ИП. Теперь придется все оплатить.

Здравствуйте!

Обжалуйте ДЕЙСТВИЯ ПФР в суде

УДАЧИ ВАМ

Направление требований сразу к приставам исключено! Нет таких полномочий у ПФР, и нет такого исполнительного документа - требование ПФР. Кроме того требование это только промежуточный и не последний документ,перед тем как ПФР что то сможет взыскать.

Положительно в Вашу сторону? Возможно и можно, ПФР часто нарушает процедуру привлечения плательщика к ответсвенности,надо смотреть документы.