Нужна ли доверенность на ребенка, если я живу в городе, а ребенок ходит в школу в селе?

• г. Омск

Мой ребенок ходит в школу в селе, я проживаю в городе. Прописаны мы оба в селе. Ребенок проживает с бабушкой, потому что не кому забирать со школы и уводить, моя работа не дает такой возможности. В школе просят оформить доверенность на ребенка. Нужна ли она или можно обойтись без нее.

Ответы на вопрос (1):

Обязательно нужна, нотариус знает её форму