Как подать на алименты и содержание мамы при нахождении в браке или после развода? Какой процент алиментов положен и как доказать доход мужа? Где и какие документы нужны, и сколько стоит государственная пошлина? Как об

• г. Тверь

Как подать на мужа на алименты и на содержание мамы? Сколько % положено алименты + содержание мамы? Можно ли подать находясь в браке или нужно перед этим оформить развод? И подавать нужно по месту прописки или можно обратиться в суд по месту жительства? Какие документы нужны и сколько составляет гос пошлина. И если муж официально не работает, то как доказать его доход, нужно ли указывать список его имущества? Проконсультируйте пожалуйста. Ребёнку 2 месяца. Я до декрета официально не работала. Пособие которое мне назначили чуть больше 5 тыс в месяц. С мужем не живём вместе с момента рождения ребёнка. Как мне быть и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в мировой суд по месту регистрации, на ребёнка если он один 25% на себя твёрдую сумму, госпошлина не платится, разводиться не обязательно

Спросить
Пожаловаться

Да, можно и в период брака. Обращайтесь в мировой суд по месту регистрации, т.к. нужна будет справка о составе семьи (по месту жительства без регистрации ее Вам не дадут): на ребенка - о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов - 1/4 долю всех видов дохода (если работает официально, либо, если не официально - в твердой денежной сумме); на себя - исковым заявлением также в мировой суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме до достижения ребенком возраста 3-х лет. Предоставить копию свидетельства о регистрации брака, о рождении ребенка, справка о составе семьи. Госпошлина не платится.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, хочу развестись с мужем, ребенку 3 месяца я нахожусь в декрете. Муж работает не официально, имеет ребенка от первого брака, платит алименты, в размере 8000 т. р.Скажите пожалуйста какие мне нужно собрать документы на развод, и сколько он будет платить алименты на мое содержание и на содержание ребенка? Совместно нажитого имущества не имеем и в браке состоим меньше года...

Хочу подать на развод, муж - против. Объясните, пожалуйста, порядок развода, какие документы следует собрать, к какому судье обращаться (по месту моей прописки или его). Я уже устроилась на работу, имею официальный доход, с ребенком сидит моя мама, на какие алименты мне следует расчитывать (положены ли алименты на меня и на ребенка или толькько на ребенка?). Муж официального дохода не имеет. До этого муж состоял в гражданском браке, есть ребенок - 6 лет. Платит первому ребенку алименты по постановлению суда.

Помогите, пожалуйста, вот в каком вопросе.

Проживаем с мужем раздельно. Но не разведены. От брака имеется ребенок - 7 месяцев. Муж денег на содержание ребенка не дает и не собирается. Официально работает - точно не знаю где.

вопрос:

где подавать на алименты? - по месту моей постоянной регистрации? По месту жительства ответчика? По месту жительства моего?

Какие документы нужны? - у меня на руках только свидетельство о рождении ребенка - свидетельство о браке забрал муж.

могу ли я подать также исковое заявление в суд на алименты на содержания меня? Я не работаю. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Пособие в месяц составляет 5 000 р. нужны ли какие то документы, которые подтверждают что ребенок находится у меня на иждивении, если да, то какие?

Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста с мужем находимся в зарегистрированном браке, но вместе не живем, я беременная и не работаю, муж не помогает. .хочу подать на алименты на свое содержание на время беременности, а после рождения ребенка на алименты для ребенка.. скажите пожалуйста в какой суд мне нужно обращаться? Какие нужны документы сейчас для своего содержания и какие для алиментов на ребенка? И до какого возраста платятся алименты ребенку? Спасибо!

Хочу подать заявление на развод в суд. Жду ребенка. Является ли беременность причиной, чтоб подавать заявление на развод по месту моего жительства, а не мужа. Беременность тяжелая. Или какого вида справку нужно предоставить в суд для этого? И разведут ли нас в случае его неявок? Нужно ли мне сразу подать иск и на алименты или лучше это осуществить уже после рождения ребенка и развода. Развод необходим до рождения ребенка, так как для получения пособия при рождении ребенка нужны справки с его места работы, а просить его их достать бесполезно. И положены ли мне какие-то выплаты при разводе?

Хочу развестись с мужем. Есть ребёнок 5 месяцев. Вместе с мужем не живём 4 месяца. Муж ИП по грузоперевозкам, но часто работает за наличные деньги. На содержание ребёнка муж даёт 2000 в месяц. Подскажите куда и какие документы нужно подавать на развод и на алименты? И какая сумма алиментов оптимальна при его заработках?

Какие мне положены выплаты на ребёнка, если я не работала, муж работает официально. Живем с моими родителями, у них тоже нет официального дохода. Чей доход учитывается при назначении пособий? Нужна ли справка с военкомата или военный билет, чтоб пособия назначили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. С мужем не в разводе, но вместе не живем. У нас маленький ребенок (1 год 1 месяц). Финонсово он нам не помогает. Могу ли я подать на алименты, чтобы он выплачивал и на ребенка, и на меня. Что для этого нужно сделать, какие документы нужны? Если подавать в суд на алименты, то можно по месту жительства или по месту прописки? Спасибо за ответ!

Скажите пожалуйста, ребёнку 5 месяцев. С мужем официально в браке, ноСкажите пожалуйста, ребёнку 5 месяцев. С мужем официально в браке, но вместе не живём с рождения ребёнка. Муж писал заявление на работе, на выплату алиментов на ребёнка, в размере 25% от з\п. Я получала алименты когда ребёнку было 3 и 4 месяца. После алименты не получала, т.к муж забрал заявление на работе об алиментах. Сейчас буду подавать на алименты в суд. Скажите пожалуйста подать иск с рождения ребёнка на алименты, или же они будут начисляться с момента подачи иска в суд? И смогу ли я подать на своё содержание? Вместе не живём с рождения ребёнка. Муж писал заявление на работе, на выплату алиментов на ребёнка, в размере 25% от з\п. Я получала алименты когда ребёнку было 3 и 4 месяца. После алименты не получала, т.к муж забрал заявление на работе об алиментах. Сейчас буду подавать на алименты в суд. Скажите пожалуйста подать иск с рождения ребёнка на алименты, или же они будут начисляться с момента подачи иска в суд? И смогу ли я подать на своё содержание?

С мужем живем в браке законном. Хочу оформить алименты через суд. муж официально не работает один ребенок. Могу ля я подать алименты на ребенка и на свое содержание и сколько гос. пошлина за подачу заявления на алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение