Как продать дом по материнскому капиталу, если нет документов на вторую половину и наследник не вступает в наследство?

• г. Рязань

У нас такая ситуация хотим продать дом по материнскому капиталу мы с мужем владельцы 1/2 доли дома, переданная мужу по наследству. Вторая половина дома не оформлена, те кто жили в ней умерли, их сын в наследство не вступил и не собирается, и документов на дом у него нет. Нам нужна отказная о том что второй дольщик не хочет купить нашу половину дома, наследник отказную написать не может т.к.не вступает в наследство, хотели написать письмо на предыдущего собственника (на тех умер), но в бти нам сказали что в собственности дома числятся только прабабушка и потом бабушка мужа, а про родителей содольщика информации нет, как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

пусть наследник вступит в наследство в судебном порядке и продаст долю вам ..или подарит