Возникает вопрос о неполной отраженности официальной зарплаты - в чем причина и является ли такое действие начальника нарушением?

• г. Астрахань

У меня такой вопрос наш начальник поднял нам официальную заплату до 12.000 р, но когда выдаёт листочки по з/п там эта сумма не указана. Там указан оклад в размере 6000 р + сдельная, а подоходный налог берет как с официальной з/п. вопрос не нарушает ли он по з/п.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваша зарплата регламентируется трудовым договором, если было повышение заработанной платы, значит в трудовой договор вносились изменения, было подписано доп. соглашение. Ознакомитесь с данными документами. Если не согласны, можете обратиться в трудовую инспекцию, где проверят правильность начисления заработанной платы.